Инспекция по защите прав детей

Трудности в отношениях со сверстниками и эмоциональное насилие: с какими проблемами дети звонят на телефон доверия 4 18.02.2021

Догадываетесь ли вы, с какими проблемами ежедневно сталкиваются латвийские дети и подростки? Государственная инспекция по защите прав детей (VBTAI) на своей официальной страничке в соцсетях опубликовала  обобщенные данные о том, с какими проблемами чаще всего обращались  в организацию в течение пятнадцати лет.

Чат доверия: латвийские дети и подростки могут написать психологу о своих проблемах 8 09.03.2020

Инспекция по защите прав детей (VBTA) Министерства благосостояния Латвии предложила детям и подросткам, нуждающимся в психологической поддержке, воспользоваться на своем сайте чатом.

Кто виноват в гибели пропавшего мальчика Вани 5 19.08.2017

И почему у людей нет веры в официальную версию?

Валерий Агешин: Смерть Вани Берладина оправдывает жесткую ювенальную политику Запада 26 12.07.2017

Депутат Лиепайской думы Валерий Агешин ("Согласие") в эфире Латвийского радио 4 заявил о том, что смерть малолетнего мальчика Вани Берладина из Лиепаи оправдывает жесткую ювенальную политику Запада.

Эксперт: малыш гулял один, но никому это не показалось странным 6 12.07.2017

Маленький Ваня Берладин, которого на десятый день поисков нашли в лесу без признаков жизни, один ездил на общественном транспорте и гулял без сопровождения взрослых, но никому это не показалось странным, отметила в интервью радио Baltkom бывший руководитель Государственной инспекции по защите прав детей Илона Кронберга.

Обнаружено тело пропавшего мальчика Вани Берладина 83 11.07.2017

По официальному сообщению Госполиции, сегодня, 11 июля, в 19:00 нашли без признаков жизни в чаще леса в Дробени Гробиньской волости 5-летнего Ваню Берладина, пропавшего 1 июля.

Генеральная прокуратура начала проверку в связи с отказом снять Пастарса с должности 26 22.02.2017

Как стало известно журналистам портала Gorod.lv, департамент Генеральной прокуратуры по защите интересов государства и частных лиц начал проверку касательно неисполнения решения о запрете члену правления Даугавпилсского олимпийского центра (ДОЦ) Улдису Пастарсу занимать свою должность.

У. Пастарс попросил защиты своих прав у омбудсмена 16 20.10.2015

Член правления Даугавпилсского олимпийского центра (ДОЦ) Улдис Пастарс попросит ответственные инстанции оценить этичность действий депутата Сейма Андрея Элксниньша, сообщает агентство LETA.

Тема насилия в Латвии до сих пор табу 16.05.2013

Насилие, особенно сексуального характера, для Латвийского общества до сих пор запретная тема. Пострадавшие либо отказываются говорить, либо склонны менять ранее переданную информацию.

Инспекция получила 800 звонков о насилии в школах 06.01.2010

В 2009 году Инспекция по защите прав детей (VBTAI) получила более 800 жалоб о насилии в учебных заведениях. Об этом в интервью LNT сообщила начальник учреждения Лайла Риекста-Риекстиня.